День образования Краснодарского края.

Дети познакомились с историей развития и становления Краснодарского края,  узнали, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны, и что здесь проживают почти все народы России.

Ребята с интересом слушали о том, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.

Воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а педагоги рассказали им о значении каждого символа, изображенного на них.

В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.