Праздник «Яблочный Спас»

Так, стало доброй традицией проводить неделю «Яблочный спас», в рамках которой дети имеют возможность глубоко окунуться в традиции празднования этого дня.

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Дионисия, который рассказал об истории возникновения праздника. Тут же было проведено освещение фруктов, детей и взрослых.  Дети читали стихи и пели песни, танцевали и  водили хоровод, отгадывали загадки посвященные празднику «Яблочный спас».  Активно принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее съест яблочко», «Сбор урожая» и другие.  Для родителей дети нарисовали  яркие красивые рисунки.   В завершение праздника дети угощались освященными яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас». Этот день в саду прошёл весело ребята с радостью делились впечатлениями.