Открытое мероприятие по ПДД » Мы за безопасность на дорогах, мир без аварий»

29.05.2019г прошло открытое мероприятие по ПДД, приняли участие воспитанники средней, младшей, ОНР старшей групп.

Цель мероприятия: воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, дать детям знания о правилах дорожного движения.

Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. В  детском саду необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения. Одно из направлений работы нашего детского сада – обучение детей правилам дорожной безопасности. С целью создания условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах .

В гости были приглашены Инспектор ГБДД ст. лейтенант Сагайдачный Я.Д. и воспитатели  МБДОУ № 30, №31, № 12. Инспектор проверил знания детей по ПДД, дети были очень активны с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы Инспектора ГБДД.

Ответственные за открытое мероприятие: инструктор по физ.воспитанию Коновалова А.Е., воспитатели; Дюмина О.В., Пусенкова О.В.