Архив за » 14 сентября 2019«

День образования Краснодарского края.

Дети познакомились с историей развития и становления Краснодарского края,  узнали, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны, и что здесь проживают почти все народы России.

Ребята с интересом слушали о том, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.

Воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а педагоги рассказали им о значении каждого символа, изображенного на них.

В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.

Мероприятия за август

В детском саду активно прошли мероприятия в августе: «Безопасность на воде в летний период», «Сказка по лесу идет», «Яблочный спас», «В здоровом теле — здоровый дух, «Дорожная безопасность» в рамках lll этапа целевой профилактической акции «Внимание дети», «День знаний».

Праздник — это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздник делают жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать ее незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка. В нашем детском саду накоплен богатый опыт проведения праздников и развлечений.