Архив за » Август, 2019 «

Праздник «Яблочный Спас»

Так, стало доброй традицией проводить неделю «Яблочный спас», в рамках которой дети имеют возможность глубоко окунуться в традиции празднования этого дня.

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Дионисия, который рассказал об истории возникновения праздника. Тут же было проведено освещение фруктов, детей и взрослых.  Дети читали стихи и пели песни, танцевали и  водили хоровод, отгадывали загадки посвященные празднику «Яблочный спас».  Активно принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Кто быстрее съест яблочко», «Сбор урожая» и другие.  Для родителей дети нарисовали  яркие красивые рисунки.   В завершение праздника дети угощались освященными яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас». Этот день в саду прошёл весело ребята с радостью делились впечатлениями.

Мероприятия в детском саду за июль месяц

В детском саду активно прошли мероприятия в июле месяце. «День любви,семьи и верности», «Месячник безопасности», «Безопасность — сила наша», в очередной раз гостем нашего мероприятия был Гос. инспектор ГТН ОГИБДД по Усть-Лабинскому району ст. л-т полиции Сагайдачный Ярослав Дмитриевич, «Юные исследователи, ЮИД команда «Светофорчики», Квест-игра-:  «Тропа препятствий», «Азбука дорожного движения».

Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать мероприятия весёлыми, интересными и познавательными. Целью  мероприятий стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.