Архив за » Май, 2019 «

«Выпускной бал» 2019г

30 мая 2019г в МБДОУ 10 прошел « Выпускной бал». Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени больше, чем родители. И каждый педагог вправе считать себя родителем каждого ребенка.

В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками. В этом году своих любимцев выпускали воспитатели:  Пусенкова О.В; Вайтович О.П. Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

На празднике у ребят побывали герои: Фрекен Бок и Карлсон. Родители подарили сюрприз, танец » Веселые девчонки», посадили на Аллеи выпускников саженец.

Будущие выпускники порадовали гостей своими танцами и песнями.

Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада.

Детям были вручены первые в их жизни дипломы. Под звуки прощального вальса пары будущих первоклассников завершили выпускной бал. В конце праздника все вышли на улицу, и загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в небо!

Мы желаем, чтобы наши выпускники стали самыми — самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями , и творцами!

Мы говорим Вам: В добрый час!!!

ll этап целевой профилактической акции » Внимание-дети»

с 21.05.2019г в детском саду проходит ll этап целевой профилактической  акции «Внимание -дети».

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и уверены, что эффективноС родителями проведены родительские собрания  на темы ПДД, разработаны в каждой группе буклеты «Внимание,дорога».

Открытое мероприятие по ПДД » Мы за безопасность на дорогах, мир без аварий»

29.05.2019г прошло открытое мероприятие по ПДД, приняли участие воспитанники средней, младшей, ОНР старшей групп.

Цель мероприятия: воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, дать детям знания о правилах дорожного движения.

Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. В  детском саду необходимо изучать с воспитанниками ПДД, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения. Одно из направлений работы нашего детского сада – обучение детей правилам дорожной безопасности. С целью создания условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах .

В гости были приглашены Инспектор ГБДД ст. лейтенант Сагайдачный Я.Д. и воспитатели  МБДОУ № 30, №31, № 12. Инспектор проверил знания детей по ПДД, дети были очень активны с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы Инспектора ГБДД.

Ответственные за открытое мероприятие: инструктор по физ.воспитанию Коновалова А.Е., воспитатели; Дюмина О.В., Пусенкова О.В.

Мероприятия посвященные празднику 9 Мая «День Победы»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Дети пели песни, читали стихи, танцевали. Был приглашен в детский сад ДИТЯ ВОЙНЫ Чернышев Николай Иванович, вместе с детьми на территории детского сада посадили сирень «Сирень Победы». Воспитанники подготовительной группы выступили на празднике «День Победы» в пос. Двубратский.

Музыкально- спортивный фестиваль «Радуга»

В состав команд-участников вошли воспитанники трех групп: средней, старшей и подготовительной.

Каждая команда представляла номера в нескольких номинациях.

Дети выступили на высоком уровне. показали свое музыкальное и спортивное  мастерство и были награждены медалями «Лучше всех».

Ответственные за мероприятие: инструктор по Ф.к. Коновалова А.Е.,музыкальный руководитель  Корешкова Т.В.