Архив за » 17 апреля 2019«

Акция «Птицы Кубани»

В детском саду была проведена акция «Птицы Кубани», целью  которой является:

-привлечение детей к изучению природы родного края;

-знакомство с сезонными явлениями в природе и в жизни птиц;

Воспитанники  групп вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в акции «Птицы Кубани»- изготовлении скворечников.

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению скворечников. В ходе акции были изготовлены и развешены на территории детского сада скворечники для птиц, из различного материала.

Дети активно участвовали в развешивании скворечников  на деревьях, наполнили скворечники приготовленным заранее хлебными крошками, пшеном и семенами подсолнечника, так как это по вкусу почти всем птицам.
В ходе проведения акции, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время.

Ответственные за проведение акции «Птицы Кубани» :заместитель Заведующего по ВР Усачева С.Г., воспитатель подготовительной группы Пусенкова О.В.