Архив за » 11 апреля 2019«

Мероприятия посвященные «ПДД» и «Дню Космонавтики».

В детском саду были проведены праздничные мероприятия, дети показали свои знания истории развития космонавтики России.

Все ребята приняли активное участие в конкурсах и викторинах посвященных правилам дорожного движения. Праздничные мероприятия прошли ярко, эмоционально.

В мероприятиях были использованы празднично-тематические костюмы.

Дети были активны, с удовольствием читали стихи, пели песни, участвовали в тематических сценка

х.

Провели и подготовили мероприятия: преподаватель физической культуры Коновалова А.Е.,музыкальный руководитель: Корешкова Т.В., воспитатели подготовительной группы: Вайтович О.П., Пусенкова О.В.

l этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад  принял участие в акции «Внимание – дети!»

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

Анализируя работу по проведению профилактических мероприятий безопасности дорожного движения, можно сделать вывод: у детей сформировался фундамент знаний правил дорожного движения и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Воспитатель: Пусенкова О.В.