Архив за » Апрель, 2019 «

«Праздник Светлой Пасхи»

Основная задача — формирование интереса к истории православной культуры нашей Родины. Знакомство детей с обычаями и традициями православной церкви — празднованием Светлой пасхи.   В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи.

На праздник был приглашен Отец Дионисий, который поздравил с праздником и окропил детей.

Не остались в стороне и родители наших детей — приняли активное участие в организации выставке, посвященной Пасхе.

Ответственная за мероприятие музыкальный руководитель: Корешкова Т.В., воспитатели групп.

Патриотическая акция «Живет победа в поколениях»

В каждой группе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Ответственная акции: воспитатель, Вайтович О.П.

Конкурс чтецов «Война боль души моей»

26 апреля 2019 года прошел конкурс чтецов «Война боль души моей», который проходил в МБОУ №8 пос.Двубратский.

В конкурсе принимали участие дети старшей и подготовительной групп.

Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.

В детский сад ребята вернулись с призовыми местами. Ответственные воспитатели старшей группы: Бурукина Е.А., Дюмина О.В., подготовительной группы: Пусенкова О.В., Вайтович О.П.

Акция «Птицы Кубани»

В детском саду была проведена акция «Птицы Кубани», целью  которой является:

-привлечение детей к изучению природы родного края;

-знакомство с сезонными явлениями в природе и в жизни птиц;

Воспитанники  групп вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в акции «Птицы Кубани»- изготовлении скворечников.

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению скворечников. В ходе акции были изготовлены и развешены на территории детского сада скворечники для птиц, из различного материала.

Дети активно участвовали в развешивании скворечников  на деревьях, наполнили скворечники приготовленным заранее хлебными крошками, пшеном и семенами подсолнечника, так как это по вкусу почти всем птицам.
В ходе проведения акции, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время.

Ответственные за проведение акции «Птицы Кубани» :заместитель Заведующего по ВР Усачева С.Г., воспитатель подготовительной группы Пусенкова О.В.

Мероприятия посвященные «ПДД» и «Дню Космонавтики».

В детском саду были проведены праздничные мероприятия, дети показали свои знания истории развития космонавтики России.

Все ребята приняли активное участие в конкурсах и викторинах посвященных правилам дорожного движения. Праздничные мероприятия прошли ярко, эмоционально.

В мероприятиях были использованы празднично-тематические костюмы.

Дети были активны, с удовольствием читали стихи, пели песни, участвовали в тематических сценка

х.

Провели и подготовили мероприятия: преподаватель физической культуры Коновалова А.Е.,музыкальный руководитель: Корешкова Т.В., воспитатели подготовительной группы: Вайтович О.П., Пусенкова О.В.

l этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад  принял участие в акции «Внимание – дети!»

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

Анализируя работу по проведению профилактических мероприятий безопасности дорожного движения, можно сделать вывод: у детей сформировался фундамент знаний правил дорожного движения и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Воспитатель: Пусенкова О.В.